Fradette et Associés CPA inc.

« C’est mon cabinet comptable ! »

Membres de l'équipe

Ce sont les ressources à notre disposition qui font la grande force de Fradette et Associés CPA inc.
Nos 25 professionnels et personnels de soutien ont comme dénominateur commun votre entière satisfaction.
Nous en faisons notre engagement!

Un comptable, c’est un partenaire. Soyez rassuré, vous n’êtes plus seul. Par sa compétence, notre équipe est là pour vous donner l’heure juste en tout temps; vous rendre simple ce qui semble compliqué. 

Gaétan Fradette, CPA, CA

Gaétan Fradette, CPA, CA

Président

gaetan.fradette@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 225 

Line Boisvert

Technicienne
Line Boisvert

Line Boisvert

Technicienne

line.boisvert@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 242 

Dominique Brunelle

Adjointe administrative | Fiscalité
Dominique Brunelle

Dominique Brunelle

Adjointe administrative | Fiscalité

dominique.brunelle@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 222

Suzanne Charest

Directrice administrative
Suzanne Charest

Suzanne Charest

Directrice administrative

suzanne.charest@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 226 

Danielle Daoust

Technicienne
Danielle Daoust

Danielle Daoust

Technicienne

danielle.daoust@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 235 

Daniel Gévry, CPA, CA

États financiers | Services conseils
Daniel Gévry, CPA, CA

Daniel Gévry, CPA, CA

États financiers | Services conseils

daniel.gevry@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 238

Geneviève Guillemette, CPA, CA

Geneviève Guillemette, CPA, CA

genevieve.guillemette@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 246

Nancy Hamel

Technicienne
Nancy Hamel

Nancy Hamel

Technicienne

nancy.hamel@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 223

Normand Hébert

Directeur | Tenue de livres
Normand Hébert

Normand Hébert

Directeur | Tenue de livres

normand.hebert@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 224 

Denise Laflamme

Technicienne | États financiers
Denise Laflamme

Denise Laflamme

Technicienne | États financiers

denise.laflamme@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 227

Nathalie Michon, CPA, CA

Directrice | Contrôle de la qualité/réviseure
Nathalie Michon, CPA, CA

Nathalie Michon, CPA, CA

Directrice | Contrôle de la qualité/réviseure

nathalie.michon@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 229

Benjamin Normandin

Technicien
Benjamin Normandin

Benjamin Normandin

Technicien

benjamin.normandin@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 288

Bertin Pelletier, B.A.A.

Directeur de comptes
Bertin Pelletier, B.A.A.

Bertin Pelletier, B.A.A.

Directeur de comptes

bertin.pelletier@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 232 

Félicia Poulin-Lacoste

Adjointe administrative | Commis à la facturation
Félicia Poulin-Lacoste

Félicia Poulin-Lacoste

Adjointe administrative | Commis à la facturation

facturation@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 247

Olivier Robert, B.A.A., M. Fisc.

Directeur | Fiscalité
Olivier Robert, B.A.A., M. Fisc.

Olivier Robert, B.A.A., M. Fisc.

Directeur | Fiscalité

olivier.robert@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 228 

Yanick Roussel, CPA, CA

Directeur | Etats financiers
Yanick Roussel, CPA, CA

Yanick Roussel, CPA, CA

Directeur | Etats financiers

yanick.roussel@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 236

Christiane Samson, CPA, CGA,  M. Fisc.

Christiane Samson, CPA, CGA, M. Fisc.

Fiscaliste

christiane.samson@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 263

Pierre-Paul Tétreault

Pierre-Paul Tétreault

Contrôleur

pierrepaul.tetreault@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 233 

Dany Vincent, CPA, CA

Directeur de comptes
Dany Vincent, CPA, CA

Dany Vincent, CPA, CA

Directeur de comptes

dany.vincent@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 262

Anne-Marie Moreau, CPA, CMA

Directrice du crédit
Anne-Marie Moreau, CPA, CMA

Anne-Marie Moreau, CPA, CMA

Directrice du crédit

annemarie.moreau@fradettecpa.ca

450 773-4111, poste 286

Émy Poirier

Réceptionniste – Adjointe administrative
Émy Poirier

Émy Poirier

Réceptionniste – Adjointe administrative

Josiane Benoit

Technicienne
Josiane Benoit

Josiane Benoit

Technicienne

Luis Carlos Cristancho

Technicien| États financiers et comptabilité
Luis Carlos Cristancho

Luis Carlos Cristancho

Technicien| États financiers et comptabilité
Karine Pinsonnault, CPA, CMA

Karine Pinsonnault, CPA, CMA

karine.pinsonnault@fradettecpa.ca

T 450 773-4111, poste 294

Valois Routhier

Directeur informatique | Collaborateur

Valois Routhier

Directeur informatique | Collaborateur

valois.routhier@fradettecpa.ca

T 450 773-4111

Sylvain Chassé, B.A.

Marketing | Collaborateur

Sylvain Chassé, B.A.

Marketing | Collaborateur

sylvain@sylvainchasse.com

T 450 779-1423

www.sylvainchasse.com

Raymond Brouillard, CRHA, MBA

Responsable Ressources humaines | Collaborateur

Raymond Brouillard, CRHA, MBA

Responsable Ressources humaines | Collaborateur

raymond.brouillard@fradettecpa.ca

T 450 773-4111

www.profilaction.ca